Набережная Петрозаводска вошла в десятку лучших парков России

Новости. Общество
09:00, 19 Июня 2014

Новости партнеров

В номинации "10 лучших парков— Россия" премии Travelers’ Choice - 2014 Онежская набережная заняла 6 место.

Портал о путешествиях TripAdvisor подвел итоги премии Travelers’ Choice 2014. Её победителей выбирают интернет-пользователи, которые в течение года голосуют за лучшие культурно-исторические объекты и парки мира.

В номинации "10 лучших парков — Россия" победил московский парк Победы, сообщает The Village. На втором месте — парк имени Горького, а бронза досталась Нескучному саду. "Визитная карточка" Петрозаводска - Онежская набережная и парк, находящийся рядом с ней, заняли шестое место.

"Хорошо оформленная набережная, с массой разных памятников. Интересно пройтись с фотоаппаратом, красивый вид на озеро. Рядом небольшой парк с детскими аттракционами, не поленитесь пройтись до обзорного колеса - можно сделать хорошие панорамные фото", - делится своими впечатлениями на сайте путешественница из Хабаровска.

Добавим, в 1991 году на Онежской набережной появилась первая скульптура "Рыбаки". Её подарил Петрозаводску американский город-побратим Дулут. На сегодняшний день на набережной установлено девять скульптур, посвященных теме дружбы и взаимопроникновения культур. При их создании использовались местные материалы и они были сделаны на заводах и мастерских Петрозаводска.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей