Мэрия обещает, что вода в Лососинку скоро вернется

Новости. Общество
14:38, 20 Июня 2014

Новости партнеров

Специалисты отдела экологии администрации Петрозаводска объяснили, почему резко упал уровень воды в реке Лососинке.

В центре Петрозаводска, недалеко от Дома быта на набережной Гюллинга, находится пляж на берегу реки Лососинки – излюбленное место отдыха горожан.

Обычно мы могли наблюдать бьющий фонтан в центре реки, купающихся людей, но в этом году ситуация иная. Перед нами обмелевшая река, больше напоминающая ручей, повсюду видны трубы.

Сотрудники отдела экологии администрации Петрозаводска рассказали Столице на Онего, почему сложилась такая ситуация и когда она выправится.

"Устройство, которое регулирует поток воды и выполняет роль заслонки находилось, до сегодняшнего дня на ремонте, поэтому образовывать запруду было нечем. Вся вода уходила в Онежское озеро, поэтому и уровень воды резко упал.

Сейчас все работы по ремонту регулирующего устройства завершены, в ближайшее время оно будет установлено – и уровень воды в Лососинке нормализуется", – пояснили в отделе экологии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей