Российские сенаторы предлагают сажать авиадебоширов на 10 лет

Новости. Общество
20:01, 20 Июня 2014

Новости партнеров

В Госдуме сразу семь сенаторов внесли законопроект, предусматривающий серьезную ответственность для авиационных дебоширов.

Несмотря на многочисленные дебоши, регулярно устраиваемые пьяными пассажирами, сейчас в России за них не предусмотрена серьезная ответственность. Нарушителям вменяются более "общие" статьи. Например, "хулиганство".

Как сообщают РИА Новости, парламентарии намерены дополнить Кодекс об административных правонарушениях статьей о "Невыполнении пассажиром правил поведения". За такое нарушение предлагают установить штраф от одной до трех тысяч рублей.

В УК РФ также предлагается внести изменения. Если пассажир нарушил правила безопасности на воздушном судне и создал угрожающую ситуацию, то его следует наказать штрафом от 100 до 300 тысяч рублей, либо ограничением свободы до трех лет, или лишением свободы на срок до двух лет.

Если же пассажир совершил на борту самолета действия, повлекшие за собой аварию без человеческих жертв, и при этом применил насилие, то ему будет грозить до пяти лет заключения. Если же без жертв все-таки не обошлось — до десяти.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей