Проведение автофестиваля "Регион 10" в Петрозаводске оказалось под угрозой срыва

Новости. Общество
11:16, 24 Июня 2014

Новости партнеров

Транспортная прокуратура Карелии пока не согласовывает проведение автомобильного фестиваля "Регион 10" спортивному клубу "К-Рейсинг".

Как сообщили в клубе, в 2013 году за проведение подобного мероприятия организаторов наградили на конкурсе "Признание молодых" в номинации "Событие года 2013", организованном администрацией Петрозаводского городского округа. В этом году "К-Рейсинг" также планировал организовать автомобильный праздник на площадке аэродрома "Пески".

Еще в марте был подписан договор на предоставление части территории посадочной площадки "Песков" для проведения "Региона 10". Составлен акт приема-передачи части территории посадочной площадки "Пески". Организаторы написали необходимые заявления во все ведомства. После была запущена рекламная кампания, внесена предоплата за техническое сопровождение, приобретен необходимый инвентарь.

"Но в мае карельская транспортная прокуратура вынесла запрет на использование посадочной площадки "Пески" для проведения массовых мероприятий, по причине присутствия в непосредственной близости от нее склада ГСМ. В 2013 году этот склад ГСМ так же находился на том же месте, и мы были оповещены о необходимости изоляции посторонних рядом с ним. Однако в этом году, наличие "стратегического объекта" имеет уже совсем другой вес и другие требования по отношения к нему", - пишут организаторы.

Письма в инстанции пока не помогают, чиновники также говорят, что вряд ли смогут помочь.

"Возникает масса вопросов. От чего в нашей республике настолько сложно добиться разрешения для проведения культурно-массового спортивного мероприятия с целью повышения спортивного статуса республики, пропаганды соблюдения правил дорожного движения, привлечения туристов, приобщения молодежи к автоспорту и т.д? Мы ничего не имеем против проведения другого рода культурно-массовых мероприятий, но хотелось бы узнать: чем автоспортивный 12-часовой праздник "Регион 10" хуже трехдневного рок-фестиваля "Воздух"? Почему "Воздуху" быть в Песках, а "Региону" нет? Никто не спорит, что статус, масштабы и специфика этих двух событий различны по сути, но где справедливость?" – удивляются в "К-Рейсинг".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей