Вид на жительство хотят получить 30 украинских беженцев, прибывших в Карелию

Новости. Общество
08:53, 25 Июня 2014

Новости партнеров

За оформлением вида на жительство в карельское управление миграционной службы обратилось около 30 граждан Украины, прибывших в республику.

Такие данные приводит УФМС по Карелии. Напомним, по данным ведомства, в Карелию с различными целями въезда прибыло и поставлено на миграционный учет более 1,8 тысячи граждан Украины. За оформлением разрешений на временное проживание обратилось более 240 человек, за оформлением видов на жительство около 30.

От граждан Украины поступило более 400 обращений по вопросам разъяснения действующего законодательства о пребывании иностранных граждан на территории России. В управлении миграционной службы прием и консультирование граждан Украины ведется в приоритетном порядке.

Из администрации президента Российской Федерации поступило письмо об оказании помощи семье, прибывшей из Славянска к знакомым в Петрозаводск. В настоящее время семья размещена в приюте для женщин и детей, у них приняты документы на оформление разрешения на временное проживание.

На сегодняшний день программа переселения является самым оптимальным и самым быстрым способом урегулирования правового статуса, в связи с переездом в Российскую Федерацию, вплоть до получения российского гражданства в минимально короткие сроки и при минимальном наборе документов, отмечают в УФМС по Карелии.

"Принимая во внимание увеличение количества граждан Украины, пребывающих на территорию республики, и учитывая необходимость создания условий для реализации гуманитарных обязательств Российской Федерации, в Управлении создана специальная рабочая группа по работе с выходцами из Украины", - говорится в сообщении.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей