В Петрозаводске появятся парки, велодорожки и игровые площадки

Новости. Общество
09:20, 25 Июня 2014

Новости партнеров

Работы по благоустройству природно-рекреационных зон начнутся в микрорайонах Ключевая, Кукковка, Зарека и Древлянка

В планах администрации в ближайшие месяцы благоустроить природно-рекреационную зону по улице Репникова на Ключевой, где будут благоустроены дорожки, организованы места отдыха и установлены тренажеры.

Также дорожки, тренажеры и детская площадка появятся и в результате выполнения 2-го этапа работ по благоустройству территории, ограниченной проспектом А.Невского и улицей Ригачина.

На улице Торнева в микрорайоне Кукковка будет установлено освещение, а в пойме реки Лососинки - на территории, ограниченной набережной Онежского озера и Лесным проспектом, проляжет сеть велодорожек. Аукционы на выполнение работ по данным проектам в скором времени будут объявлены.

Кроме того, планируется благоустройство зеленой зоны, ограниченной улицами Сыктывкарской, Попова, Лесным проспектом и рекой Неглинка. В соответствии с техническим заданием, подготовленным Администрацией города, данный проект будет предусматривать высадку молодых деревьев, снос сорной поросли, обустройство велодорожки и лыжной трассы, установку детской игровой площадки и площадки для отдыха. Все проектные работы ведутся с учетом рекомендаций природоохранной организации "СПОК".

Среди проектов, планирующихся к реализации в будущем, - реконструкция Левашовского бульвара и капитальный ремонт Парка им. 50-летия Пионерской организации. Реконструкция Левашовского бульвара предполагает заменить асфальт на плитку и брусчатку, рекультивировать газоны, заменить аварийные деревья на молодые саженцы, установить декоративное ограждение вдоль границы с проезжей частью. Общая стоимость работ – 79 млн. рублей. Проект 1-го этапа капитального ремонта Парка им. 50-летия пионерской организации, сметной стоимостью более 40 млн. рублей, предполагает ремонт дорожек, лестничных спусков и мостиков, реконструкцию подпорных стенок и снос аварийных деревьев.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей