Индустриальный и Машиностроительный колледжи Петрозаводска объединяют

Новости. Общество
09:03, 27 Июня 2014

Новости партнеров

Петрозаводский машиностроительный колледж присоединяют к Индустриальному колледжу путем реорганизации.

С 1 января 2014 года осуществлен переход на новые принципы организации профессионального образования, которые продиктованы нормами законодательства. В частности, речь идет о включении начального профессионального образования в состав среднего. Об этом 26 июня на совещании в правительстве Карелии рассказал министр образования Карелии Александр Морозов.

"В настоящее время завершена работа по реорганизации учреждений начального профессионального образования Карелии. Последние два учреждения Индустриальный и Машиностроительный колледж в настоящее проходят реорганизацию. К новому учебному году это будет единое учреждение Индустриальный колледж», - сообщил министр, добавив, что на этом реорганизация учреждений среднего профессионального образования в республике фактически завершится.

 Распоряжение правительства Карелии об объединении Индустриального и Машиностроительного колледжей было подписано в конце марта 2014 года.

Добавим, Петрозаводский машиностроительный техникум был открыт в 1968 году для завода "Тяжбуммаш" и других предприятий Карельской АССР. В 1993 году он был преобразован в колледж и стал готовить специалистов по специальностям "Технология машиностроения", "Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования", "Электрические станции, сети и системы", "Техническое обслуживание средств вычислительной техники" и др.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей