Пенсионер хранил на своём участке в Суоярвском районе более 200 боевых патронов

Новости. Криминал
16:33, 30 Июня 2014

Новости партнеров

В Суоярвском районе Карелии у 63-летнего мужчины изъяты 211 боеприпасов, котрые он хранил на своём участке рядом с домом.

Как сообщает транспортная полиция по СЗФО, 63-летнего жителя Суоярвского района подозревают в незаконном сбыте 24-х патронов "Парабеллум" калибра 9 мм.

"В рамках уголовного дела сотрудниками транспортной полиции с привлечением служебно-розыскной собаки и специальной досмотровой техники по месту жительства пенсионера был произведен обыск. В результате на территории земельного участка его частного дома были обнаружены и изъяты боеприпасы в количестве 211 штук", - отмечают в ведомстве.

Установлено, что 203 из них являются патронами "Парабеллум" калибра 9 мм, предназначенными для пистолетов "Вальтер", пистолетов-пулеметов "Узи" и MP-40, восемь патронов являются патронами калибра 7,62 мм к пистолету конструкции Токарева, предназначенными для пистолетов-пулеметов "Шпагина" и "Дегтярева".

"Все боеприпасы относятся к категории боевых и пригодны для производства выстрелов", - подчёркивают в транспортной полиции.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей