Торгующих в "Невском пассаже" предпринимателей просят освободить помещения до 16 июля

Новости. Общество
08:54, 04 Июля 2014

Новости партнеров

В Петрозаводске приставы вручают торгующим в "Невском пассаже" предпринимателям уведомления с требованием покинуть помещения в срок до 16 июля, чтобы можно было снести пристройку.

"Судебные приставы в четверг приезжали в "Невский пассаж", вручали уведомления торгующим в пристройке предпринимателям с требованием до 16 июля прекратить торговлю, освободить помещения, предоставить документы об аренде или субаренде", - рассказал "Столице на Онего" жилец дома с пристройкой Роман Лабутин.

По его словам, всего было оповещено 19 предпринимателей. Но только четверо получили уведомления лично, остальных оповестили через продавцов. "В связи с этим возникают опасения, что некоторые предприниматели потом скажут, что были не в курсе", - отметил Лабутин.

Он добавил, что на дверях при входе в "Невский пассаж" приставы вывесили объявления с аналогичными требованиями к бизнесменам, но почти сразу они были сорваны.

Лабутин также сообщил, что Андрей Цмугунов, насколько ему известно, извещён о возбуждении исполнительного производства, Игорь Цмугунов – нет, поскольку находится в Финляндии.

Напомним, в сентябре 2013 года Петрозаводский городской суд вынес решение о сносе наземной части "Невского пассажа", поскольку предприниматели Цмугуновы возвели её без согласия жильцов. А 28 апреля 2014 года это решение подтвердил Верховный суд, который постановил, что коммерческая пристройка должна быть снесена в течение двух месяцев. Однако в срок решение суда не было исполнено.

Как отмечали ранее в УФССП, вопрос о сносе наземной части пристройки находится на личном контроле главного пристава республики Александра Кумирова.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей