Новости о гуляющем по городу медведе переполошили жителей Костомукши

Новости. Происшествия
15:36, 07 Июля 2014

Новости партнеров

На севере Карелии участились случаи, когда медведи стали заглядывать в населенные пункты и лагеря туристов.

"Сообщения о том, что в Костомукше по городу ходит медведь заполонили все ленты новостей. Его видели одновременно сразу в нескольких местах, некоторые решили, что это уже не один медведь, а целая стая рассредоточилась по городу", - сообщается на сайте "64 параллель".

"Это не медведь, а медвежонок. Он пока не агрессивен, но ситуация действительно не из приятных. Примерно месяц назад в окружении города появилась медведица и два медвежонка. Предположительная причина их гостевания – наша с вами распущенность, то есть многочисленные свалки в черте города и за городом", - пояснил изданию руководитель отдела администрации по делам ГО и ЧС Виктор Бозис.

Сейчас в районе Костомукши замечен только один медвежонок. Матери и второго детеныша не видно уже недели полторы. Возможно, что их кто-то подстрелил, но точных сведений нет.

Местная администрация и руководитель отдела ГО и ЧС на прошлой неделе отправили запрос в министерство экологии, сельского рыбного и охотничьего хозяйства с просьбой помочь разрешить создавшуюся ситуацию с "загулявшим" зверем, предложить возможные пути выхода из неё. И получили ответ, что-то типа, ждите, к вам едет ревизор. Он во всем разберется и скажет, как вам быть.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей