Молодому человеку из Карелии срочно требуется помощь на лечение

Новости. Общество
12:15, 09 Июля 2014

Новости партнеров

В Карелии родственники просят помочь собрать средства на лечение старшего брата и сына, которому врачи поставили страшный диагноз.

"Вы меня в "ВКонтакте" легко найдете, у нас открыта группа для сбора средств на моё лечение. Сейчас мне 22 года. Нас в семье четверо детей, я самый старший. Дима и Вика еще в школе учатся, Наташа в Петрозаводске сейчас работает. Мама одна нас всех тянет. Она доярка, всю жизнь дояркой в Мегрегском совхозе работает. Отец, сколько помню, все пьет. Сейчас вроде пытается работать, но его до первой пьянки берут. Всю зиму без работы просидел, все на маминых плечах. А тут еще я", - так описывает свою ситуацию Влад Родионов.

Диагноз Влада – "лимфома Ходжкина, нодулярный склероз", grade I, IIA cт. с поражением шейных, надключичных, внутригрудных лимфоузлов.

Владу понадобится три курса дорогостоящего лечения. В июне в Институте детской гематологии и трансплантологии им. Р.М.Горбачёвой состоялся консилиум о дальнейшем лечении Влада. По итогам консилиума было решено применить лекарство adcetris (brentuximab vedotin). Стоимость трех курсов около 1,5 миллионов рублей. Так как это лекарство в России не зарегистрировано, был отправлен запрос в Минздрав России на закупку и ввоз препарата в Россию. Ответ пришёл положительный. После этих курсов будет необходима трансплантация костного мозга.

Младшая сестра Влада, Наташа, отчаянно борется за жизнь брата, ее кровь частично подходит для трансплантации.

"Счёт на лекарство нам не дали, объяснив, что заниматься счетом будет фонд, который согласится оказать помощь моему брату, – говорит Наташа. – Сейчас совместными усилиями родных и друзей уже собрана сумма в размере 330 471 рублей, нужно еще полтора миллиона пока только на лекарство. Время идёт против нас. Я прошу помощи и надеюсь, что вы поможете спасти моего брата".

Счет для пожертвований:

Получатель платежа: Благотворительный фонд «Карельский Регистр неродственных доноров гемопоэтических стволовых клеток». ИНН 1001048261 КПП 100101001 Р/с № 40703810925000103890 в Отделении № 8628 Сбербанка России г.Петрозаводск. К/с № 30101810600000000673 в ГРКЦ НБ Респ.Карелия Банка России. БИК 048602673.
Назначение платежа: "благотворительное пожертвование на помощь В.Родионову. Без НДС".

Другие возможные варианты внести пожертвования смотрите здесь: bmd.onego.ru/ru/info/donate/16

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей