Призовой фонд Онежской регаты в 250 тысяч рублей поделят пять экипажей

Новости. Спорт
12:05, 14 Июля 2014

Новости партнеров

В Карелии 17 июля стартует Всероссийская парусная регата "Онего – Банковский кубок", призовой фонд которой составил 250 тысяч рублей.

"Это мероприятие – одно из самых знаковых, брендовых мероприятий Республики Карелия. Оно включено в план к подготовке к 100-летию. И уже утвержден план на 2020 год – у нас состоится регата, посвященная празднованию 100-летия Республики Карелия", - сказал сегодня на брифинге  журналистам министр по делам молодежи, физкультуре и спорту Александр Воронов.

По его словам, в этом году планируется участие порядка 50 экипажей из Москвы, Новгорода, Анапы, Санкт-Петербурга, Ярославля и Кондопоги. Призовой фонд регаты составил 250 тысяч рублей. Его между собой поделят победители пяти классов яхт: Open 800, "Четвертьтонник", "Спортбот", "32 фута" и "Драконы".

Как сообщил председатель карельской федерации парусного спорта Федор Смирнов, в 2013 году победители передали весь призовой фонд федерации, которая приобрела три судна.

Регата продлится с 17 по 27 июля.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей