Турфирма "Нева" приостановила деятельность из-за запрета на выезд силовиков и чиновников

Новости. Общество
21:35, 16 Июля 2014

Новости партнеров

Приостановка деятельности турфирмы "Нева" произошла из-за введенных ограничений российским силовикам и чиновникам на выезд за рубеж, а также неблагоприятной ситуации в экономике страны.

Президент компании Максим Пирогов рассказал сегодня журналистам, что за первое полугодие доходы компании упали на 25%, в том числе из-за регламента выезда за границу госслужащих и представителей силовых структур. Также повлияла общая экономическая ситуация, пишет РБК.

Гендиректор турфирмы "Нева" Сергей Тимралиеви сказал, что решение о прекращении работы было вынужденным, и нет никаких поводов подозревать совет директоров в мошенничестве. Он также добавил, что компания будет подавать на банкротство, отмечает Деловой Петербург.

По мнению исполнительного директора Ассоциации туроператоров России Майи Ломидзе, причиной краха "Невы" стал целый комплекс факторов.

"Думаю, дело в кризисе на всем рынке услуг в России, который, конечно, сказался на всей туристической сфере. После банкротства фирмы "Капитал Тур", партнеры за рубежом (отели, перевозчики) перестали доверять российским турфирмам – "выкручивали руки", требовали предоплату вплоть до 100%. Так что жесткая конкуренция на рынке плюс усугубляющаяся рецессия на рынке с апреля 2012г. – все это привело к приостановлению работы "Невы", - пояснила РБК Майя Ломидзе .

Газета.ру также пишет, что  причиной приостановки деятельности "Невы" также стали ослабление рубля и растущая доля туристов, самостоятельно организующих свой отдых через интернет.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей