Финляндия не располагает сведениями об участии финских добровольцев в действиях на Украине

Новости. Политика
10:42, 22 Июля 2014

Новости партнеров

Полиция безопасности Финляндии SUPO не располагает данными о финских бойцах-добровольцах в составе батальона "Азов", сражающегося на стороне киевского правительства против сепаратистов на юго-востоке Украины, сообщает телерадиокомпания Yle.

В понедельник МИД России, со ссылкой на итальянское издание Il Giornale, потребовало от стран ЕС, в том числе, от Финляндии, объяснений по поводу участия "наемников" в боевых действиях в регионе конфликта.

Согласно информации Il Giornale, в составе "Азова" сражаются бойцы-добровольцы из ряда европейских стран, в частности, Швеции, Финляндии, стран Балтии и Франции. Они якобы делают это по идейным соображениям, и им никто за это не платит.

По словам старшего инспектора SUPO Туомаса Портаанкорва, в SUPO в курсе того, что пишут в СМИ вокруг данной темы.

Согласно российской версии, батальон "Азов", входящий в Национальную гвардию Украины, является фашистским образованием, специально созданным для участия в "карательной" операции на юго-востоке Украины.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей