Владельцы "Невского Пассажа" "всеми способами пытаются помешать работе приставов", заявили в ведомстве

Новости. Общество
11:40, 22 Июля 2014

Новости партнеров

В Петрозаводске владельцы коммерческой пристройки "Невский Пассаж", которую должны снести по решению суда, "всеми способами пытаются помешать работе приставов", заявили в республиканском управлении ФССП.

"Несмотря на то, что судебные приставы-исполнители предпринимают все необходимые меры, чтобы остановить торговую деятельность в пристройке, произойдет это еще не скоро. Владельцы "Невского пассажа" всеми способами пытаются помешать работе приставов и все время вставляют палки в колеса – из-за потока жалоб и заявлений субарендаторов и банков приходится постоянно отодвигать сроки исполнения решения суда", - сообщили сегодня в республиканском управлении ФССП.

Как отметили в ведомстве, 9 июля Петрозаводский городской суд вынес определение о приостановлении исполнительного производства в связи с рассмотрением трёх жалоб индивидуальных предпринимателей на действия приставов, которые требовали от арендаторов освободить торговые помещения в связи с судебным решением о сносе пристройки.

Напомним, по решению суда пристройку "Невский Пассаж" братья Цмугуновы, являющиеся её владельцами, должны были снести до 28 июля 2014 года. Однако она работает до сих пор.

Андрей Цмугунов недавно заявил, что готов демонтировать пристройку самостоятельно, правда, не раньше весны 2015 года.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей