В Европе предлагают отобрать у России ЧМ по футболу 2018 года

Новости. Общество
21:01, 23 Июля 2014

Новости партнеров

Представители Англии и Германии предлагают лишить Россию права принимать мировой футбольный чемпионат в 2018 году.

Ряд депутатов Бундестага убеждены, что перенос спортивного турнира в другую страну может оказаться более серьезным ударом по российским властям, чем даже экономические санкции, сообщает "Московский комсомолец".

Представитель правящей коалиции Михаэль Фукс отметил, что страна, которая не может гарантировать право транзитного пролета самолетов, не должна организовывать Чемпионат мира.

Кроме этого, на слушаниях в парламенте Англии с участием председателя футбольной ассоциации Великобритании Грега Дайка встал вопрос о целесообразности переноса чемпионата мира по футболу 2018 г. из России. Поводом к этому стали события на Украине и катастрофа Boeing 777, пишут "Ведомости"

В тоже время бывший тренер сборной Голландии и "Аякса" Джон ван'т Схип призвал просто  бойкотировать чемпионат мира по футболу в России, отмечает "РБК". Соответствующую запись он оставил в своем Твиттере: "Я призываю Федерацию футбола Голландии и ФИФА – бойкотируйтеЧМ-2018 в России!!".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей