ФОТО: Карельские коммунисты вступились за коммунистов Украины

Новости. Политика
16:09, 24 Июля 2014

Новости партнеров

В Петрозаводске на Студенческом бульваре карельское региональное отделение КПРФ провело пикет в поддержку Коммунистической партии Украины, запрещенной недавно в этой стране.

Пикет был немногочисленным – всего около десятка человек приняло в нем участие. Среди пикетчиков были члены бюро рескома КПРФ, депутаты Законодательного собрания и Петросовета.

Как пояснил один из организаторов мероприятия, депутат Законодательного собрания от КПРФ Роман Силин, коммунисты Карелии хотели выразить поддержку своим украинским коллегам. Напомним, недавно Коммунистическая партия Украины была официально запрещена властями, а вчера была распущена партийная фракция в Верховной Раде Украины.

"Мы считаем, что запрет компартии на Украине – это не шаг к демократии, а наоборот, давление на нее, - пояснил Роман Силин. – Депутатов, которых исключили из Верховной Рады, выбирал народ, за ними стоят тысячи избирателей, и это неправильно – лишать их депутатских мандатов".

Среди лозунгов, с которыми карельские коммунисты вышли на пикет, был также "Нет фашизму!".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей