Пенсионер "подрезал" мобильник у школьницы Петрозаводска

Новости. Происшествия
13:28, 25 Июля 2014

Новости партнеров

Пенсионер Петрозаводска уличен в краже сотового телефона у девочки-подростка

В МВД Карелии рассказали, что в минувшую субботу, 19 июля, в полицию обратился мужчина, который сообщил, что у его несовершеннолетней дочери пропал мобильный телефон стоимостью 6 000 рублей.

Предположительно, девочка выронила его в одном из дворов по улице Советской. Она пыталась найти его собственными силами, однако сделать этого не удалось.

По заявлению начали работать сотрудники уголовного розыска, которые в ходе разбирательства просмотрели запись с камеры видеонаблюдения, установленной во дворе дома, и выяснили личность гражданина, в руки которого попала находка. Как стало известно, мужчина обнаружил телефон случайно, проезжая мимо на своем автомобиле, и забрал его себе.

После этого во дворе он увидел двух школьниц, которые что-то искали, и поинтересовался у них о случившемся. Девочки рассказали о своей потере, однако мужчина возвращать телефон не стал и вскоре уехал.

В настоящее время личность мужчины установлена – им оказался 63-летний пенсионер, ранее уже имевший проблемы с законом. Телефон девочки у него забрали и передали хозяевам.

По факту кражи возбуждено уголовное дело.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей