ТИК Петрозаводска получила документы от ещё трёх кандидатов в депутаты горсовета

Новости. Политика
16:12, 25 Июля 2014

Новости партнеров

На участие в выборах в депутаты Петрозаводского городского совета на вечер пятницы заявились 12 кандидатов.

Как сообщалось ранее, на дополнительные выборы в Петрозаводский городской совет по двум округам, расположенным в районе Перевалки и железнодорожного вокзала, выдвинулись: двое кандидатов от "Яблока" Иван Гусев и Светлана Чечиль и "страхующие" их самовыдвиженцы Ксения Хазова и Ольга Лыcова, Сергей Мятухин от партии "Ротфронт", выдвинутые "Коммунистами России" Дарья Шлыкова и Алексей Титов, а также баллотирующиеся в порядке самовыдвижения члены Республиканского движения Карелии (его идеологом является Вадим Штепа) Екатерина Емельянова и Илья Верещагин.

Кроме того, документы в ТИК представили сотрудник Сбербанка Александр Паккуев, которого выдвинула ЛДПР, и двое самовыдвиженцев: работник ООО "Легион плюс" Валерий Матвеев и руководитель аппарата исполнительного директора ОАО "Кондопога" Марина Гуменникова.

Последнюю, вероятно, на выборах будет поддерживать "Единая Россия", членом которой Гуменникова является. Напомним, официально ЕР отказалась от участия в этих выборах, заявив, что "в непростой социально-политической ситуации", которая наблюдается в Петрозаводске, там предпочтут поддержать кого-то из самовыдвиженцев.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей