Депутаты Петросовета намерены ужесточить контроль за уборкой города

Новости. Общество
11:09, 28 Июля 2014

Новости партнеров

В Петросовете прошло рабочее совещание по вопросу содержания и благоустройства территорий Петрозаводска, по итогам которого было решено усилить контроль за уборкой городских территорий.

На совещании речь шла, в том числе о невыполнении некоторыми подрядными организациями своих обязательств по муниципальному  контракту.

Как отметил спикер горсовета Олег Фокин, город должным образом не убирается, что вызывает справедливые нарекания со стороны жителей. Он также обратил внимание на важность проведения более активной претензионной работы с подрядчиками и на требование соблюдения ими условий договора.

По словам вице-спикера Александра Ханцевича, необходимо усилить контроль за качеством выполняемых работ по уборке города, продолжить учёт всех незакрепленных за городскими объектами территорий.

Олег Фокин поручил специалистам комитета ЖКХ администрации Петрозаводска до 25 августа текущего года изучить эффективный опыт уборки административных центров регионов, идентичных столице Карелии по количеству проживающего населения. Кроме того, подготовить обоснованные расчёты объемов финансирования необходимых для уборки дорог, газонов и клумб для последующего включения в бюджет 2015 года; рассмотреть возможность дополнить очередные муниципальные контракты по благоустройству города (в рамках действующего законодательства) позициями, обеспечивающими качество и оперативность уборки.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей