На организацию молодежного форума в Карелии потратят почти два миллиона рублей

Новости. Общество
12:17, 28 Июля 2014

Новости партнеров

Бюджет молодежного образовательного форума "Территория возможностей", который состоится в республике с 3 по 7 августа, составляет 1,9 миллиона рублей.

Участниками мероприятия, ранее более известного как молодежный форум "Гиперборея" станут порядка 300 человек от 16 до 30 лет. Большинство участников приедет из районов Карелии, также заявки на участие подали представители Вологодской, Псковской, Мурманской, Архангельской, Московской областей и Эстонии.

"В отличие от форума "Гиперборея", основная цель, которую мы определили для "Территории возможностей" это показать Карелию, где можно самореализоваться, добиться успеха, создать. Основной упор форума у нас будет сделан на молодежь из Карелии", - сказал на брифинге в правительстве министр по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия Александр Воронов.

Первую половину дня участники будут набираться знаний на различных мастер-классах по коммуникациям, проектному менеджменту и др. Вечером всех ждут развлекательные мероприятия, объединяющие молодежь.

Из бюджета Карелии на проведение мероприятия выделен 1 миллион рублей. Еще 900 тысяч рублей — средства Петрозаводского государственного университета.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей