Более полутысячи человек пострадали в ДТП на дорогах Карелии

Новости. Происшествия
12:18, 01 Августа 2014

Новости партнеров

Ситуация на дорогах Карелии остается сложной – за семь месяцев 45 человек погибли и 602 получили ранения различной степени тяжести, заявляют в ГИБДД.

Об этом на выездном совещании правительственной комиссии по безопасности дорожного движения сообщил начальник управления ГИБДД по Карелии Андрей Червочкин.

По его словам, ситуация на дорогах Карелии остается сложной: за шесть месяцев зарегистрировано 388 ДТП, в которых 39 человек погибли и 515 получили ранения различной степени тяжести. В сравнении с прошлым годом число происшествий увеличилось на 27%. По данным на 30 июля, количество ДТП возросло уже до 459, погибших – до 45, а раненых – до 602 человек.

Больше всего аварий произошло в Пряжинском, Лахденпохском, Питкярантском и Медвежьегорском районах: количество происшествий здесь выросло более чем в 2 раза.

Основная часть ДТП зарегистрирована на федеральных дорогах, а третья часть дорожных трагедий на них произошла по вине водителей из других регионов, с каждым годом их число возрастает.

По-прежнему наиболее частой причиной ДТП является несоответствие скорости реальным условиям движения и нарушение установленных ограничений скорости.

С участием пешеходов зарегистрировано 86 ДТП, в которых шестеро человек погибли и 86 получили ранения, с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет - 48 ДТП, в которых 50 детей получили ранения.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей