При пожаре на Октябрьском проспекте в Петрозаводске спасены 5 человек

Новости. Происшествия
09:59, 04 Августа 2014

Новости партнеров

В одном из домов на Октябрьском проспекте загорелся балкон, эвакуировано 5 человек.

По сообщениям МЧС Карелии, 3 августа в 15.57 в доме №28 по Октябрьскому проспекту загорелся балкон на 4 этаже. В связи с тем, что на балконе хранилось большое количество вещей, неосторожное обращение с огнем привело к возгоранию.

Пламя быстро распространялось по балкону. В результате пожара огнем был повреждён балкон 4 этажа квартиры №9 в доме №28 по Октябрьскому проспекту, а также расплавился пластик на балконе этажом выше в квартире №13. Хозяев квартиры №13 на 5 этаже на момент пожара дома не оказалось.

В результате задымления жильцы дома №28 по Октябрьскому проспекту покинули свои квартиры и собрались на лестничной площадке. Прибывшие на вызов пожарные эвакуировали людей, среди которых были трое детей. При эвакуации защитные маски не применялись. Все жильцы были выведены на улицу, никто не пострадал.

Пожар тушили как со стороны улицы, так со стороны квартиры на 4 этаже. На балкон 5-го этажа огонь не смог проникнуть, расплавив лишь пластиковое балконное остекление.

В результате пожара поврежден балкон квартрры №9 на 4 этаже. Пострадавших нет.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей