На региональные выборы всё чаще идут кандидаты с судимостью, отмечают в Центризбиркоме

Новости. Политика
19:08, 05 Августа 2014

Новости партнеров

Центральная избирательная комиссия РФ отмечает увеличение на региональных выборах числа кандидатов с судимостью, некоторые из них пытаются утаить информацию о криминальном прошлом.

Об этом пишут "Известия" со ссылкой на главу ЦИК РФ Владимира Чурова.

"К сожалению, продолжается увеличение числа кандидатов ранее судимых, а также не указавших сведений о судимости. Проверено менее четверти списков, а уже выявлено 240 кандидатов, которые предоставили недостоверные сведения о судимости либо вообще не указали сведений об имеющейся судимости", - сообщил Чуров.

По данным Центра политических и социальных исследований Карелии, в республике пятеро кандидатов в депутаты в своих анкетах указали, что в прошлом были судимы. Из них двое баллотируются в Петрозаводский горсовет. Это, напомним, Екатерина Емельянова, осуждённая за взятку и Алексей Тришкин, признанный виновным в покушении на убийство в состоянии аффекта.

"В прошлом судимые граждане баллотируются также в Олонецкий районный совет (С.Романов), Повенецкий сельский совет (М.Воронин), Сегежский горсовет (А.Красников). Со всех упомянутых лиц судимость снята, и они имеют право баллотироваться в органы власти", - отмечается в материале сайте.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей