"Сегодня можно констатировать: Василию Попову и его кандидатам будет нелегко"

Новости. Политика
09:11, 07 Августа 2014

Новости партнеров

Сложно предугадать, чем закончатся выборы в городской совет Петрозаводска на двух освободившихся округах, однако сегодня можно констатировать, что кандидатам Василия Попова будет нелегко.

Реальным кандидатам от "Яблока" будут противостоять самовыдвиженцы, которым оказывает поддержку губернаторская команда. Против Светланы Чечиль на выборы выдвинулась начальник аппарата ОАО "Кондопога", помощник депутата ЗС РК Николая Макарова Марина Гуменникова. Она является членом "Единой России", но поскольку партия решила никого официально не делегировать на эти выборы, оказываемая ей поддержка будет неформальной. Известно, что в организации и финансировании избирательной кампании кандидату будет помогать Николай Макаров, поэтому с точки зрения обеспеченностями ресурсами Гуменникова не уступает Чечиль.

Против Ивана Гусева, как нам стало известно, республиканские власти, договорившись с ЛДПРовцем Сергеем Пирожниковым и его Фондом, выставили некоего Валерия Матвеева. Любопытно, что на этом округе от ЛДПР выдвинут другой официальный кандидат. Но маловероятно, что кто-то серьезно будет заниматься его избирательной кампанией. Скорее всего, все силы ЛДПР совместно с правительственными ресурсами будут брошены на Матвеева.

Подробнее – здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей