Прокуратура потребовала установить ограждение в районе Голиковки, где подростков ударило током

Новости. Общество
15:14, 11 Августа 2014

Новости партнеров

В Петрозаводске транспортная прокуратура потребовала от РЖД установить ограждение в районе станции Голиковка, где в июне подростков ударило током.

Напомним, 23 июня двое 15-летних подростков пытались перелезть через вагоны на железнодорожной станции Голиковка. Их ударило током. Оба были доставлены в Детскую республиканскую больницу с ожогами от 30% до 50% тела. Спустя несколько дней один из пострадавших был переведён на лечение в ожоговый центр в Нижнем Новгороде.

Как сообщили сегодня в карельской транспортной прокуратуре, по факту получения подростками травм была проведена проверка.

"Установлено, что в месте их травмирования на станции отсутствуют таблички о запрете перехода железнодорожного пути в неустановленных местах; территория станции не имеет ограждения. В этой связи карельской транспортной прокуратурой заместителю начальника дороги по Петрозаводскому региону Октябрьской железной дороги – филиала ОАО "РЖД" внесено представление", - отметили в надзорном ведомстве.

Устранение нарушений находится на контроле у транспортной прокуратуры.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей