Приставы опечатали несколько зданий агрофирмы "Видлица"

Новости. Общество
10:28, 12 Августа 2014

Новости партнеров

В Олонецком районе Карелии сотрудники службы судебных приставов опечатали за нарушение правил безопасности несколько зданий ОАО "Агрофирма "Видлица".

Как сообщает республиканское управление ФССП, прошлым летом предприятие было оштрафовано за нарушение правил пожарной безопасности. Спустя год выяснилось, что нарушения так и не были устранены.

"В административном здании используются светильники, не укомплектованные колпаками (рассеивателями), стены лестничной клетки отделаны горючими материалами. На первом этаже здания расположена дверь для эвакуационного выхода, однако при возникновении пожара воспользоваться этим выходом вряд ли удастся, так как дверь закрыта на навесной замок. Также не проводились испытания наружной пожарной лестницы", - перечисляют в ведомстве.

Кроме того, на втором этаже административного здания, в ремонтно-механических мастерских, на автозаправочной станции отсутствуют огнетушители.

"Так как и после административного наказания нарушения не были устранены, документы были переданы в суд. Решением суда за повторное административное нарушение (ч. 5 ст. 20.4 КоАП) административная деятельность ОАО "Агрофирма "Видлица" была приостановлена на 15 суток", - отмечают приставы.

Сразу после вынесения решения суда сотрудники УФССП выехали в Видлицу и опечатали три здания организации: административный корпус, РММ и АЗС.

"Мера оказалась действенной – сотрудники предприятия тут же принялись за устранение нарушений правил пожарной безопасности", - подчёркивают в службе судебных приставов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей