Следователь в Карелии "повесил" кражу на невиновного мужчину, угостив его спиртным

Новости. Криминал
08:00, 18 Августа 2014

Новости партнеров

Полицейский из Сортавальского района Карелии не стал расследовать дело о краже труб и предложил арестованному мужчине взять вину на себя.

Сортавальский отдел СК по Карелии завершил расследование уголовного дела в отношении 25-летнего полицейского, обвиняемого в злоупотреблении должностных  полномочий.

По версии следствия,  в августе 2013 года следователь не захотел проводить полную проверку по факту хищения пластиковых труб и расследовать дело. По этой причине он обратился с предложением к мужчине, отбывающему в камере административный арест, взять вину на себя. За это полицейский угостил арестованного алкоголем и пообещал освободить его досрочно.

Задержанный, не читая, подписал необходимые документы, которые составил сотрудник полиции. На их основании оперуполномоченный  принял незаконное решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

Полицейскому грозит до четырех лет лишения свободы. Уголовное дело передано в суд.

Как сообщили в МВД Карелии, если по решению суда сотрудник ведомства будет признан виновным, он будет уволен из органов внтуренних дел по отрицательным мотивам.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей