Директора петрозаводской школы, ранее осуждённую за мошенничество, обвиняют в новом преступлении

Новости. Криминал
14:09, 18 Августа 2014

Новости партнеров

Исполняющий обязанности прокурора Петрозаводска Павел Гравченков утвердил обвинительное заключение по делу директора одной из школ города, женщину обвиняют в мошенничестве с использованием своего служебного положения.

По версии следствия, директор сдавала спортзал школы для занятий ребят из Детской юношеской спортивной школы. А чтобы осуществлять уборку в зале после этих занятий, она фиктивно трудоустроила на должность уборщицы свою знакомую, которой необходим был трудовой стаж.

"Но по факту уборку спортзала осуществляли другие уборщицы школы, а денежные средства за "мертвую душу" директор тратила по своему усмотрению. Всего за 2012-2013 годы таким образом из государственной казны было похищено более 50 тысяч рублей", - рассказали в петрозаводской прокуратуре.

По словам директора, зарплату фиктивной уборщицы она тратила на ремонт учебных кабинетов. Якобы администрация города средства школе на эти средства не выделяет.

"Но такой мотив преступления директора вряд ли станет смягчающим обстоятельством при рассмотрении дела в суде. Тем более, учитывая личность педагога", - отметили в надзорном ведомстве. В феврале 2014 года обвиняемая уже была осуждена по той же статье "Мошенничество". Тогда её приговорили к одному году лишения свободы условно.

"Сейчас уже бывшая директор школы продолжает работать в сфере образования – в должности методиста в одной из государственных образовательных структур Петрозаводска", - заключили в прокуратуре.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей