В российские школы вернётся политинформация

Новости. Общество
20:04, 19 Августа 2014

Новости партнеров

Депутаты Госдумы РФ готовят ряд законодательных инициатив на тему патриотизма, в частности, хотят вернуть в учебную программу уроки политинформации.

Как пишет "Российская газета", предмет будет идти два раза в неделю и попадёт в список экзаменационных.

Документ формулируют депутаты из КПРФ. Глава юридической службы партии Вадим Соловьев считает необходимым возрождать советские традиции в школах. По его словам, ученики как и прежде должны выступать перед своими товарищами с докладами о политической ситуации в стране, обсуждать с учителями вопросы патриотического характера.

Инициативу коммунистов в целом поддерживают единороссы, которые, впрочем, не прочь несколько скорректировать её. Депутат Олег Савченко полагает, что местных депутатов нужно обязать ежемесячно посещать школы и обсуждать с детьми наиболее острые политические темы. Кроме того, он считает, что любовь к родине нужно прививать и поездками по историческим местам.

Против затеи высказался только справоросс Михаил Емельянов, который полагает, что патриотизму невозможно обучить, а воспитывать в человеке патриота должны другие предметы - история и литература.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей