"Карельский мясокомбинат" обещает жителям республики так много колбасы, что они "не заметят санкций"

Новости. Экономика
09:04, 26 Августа 2014

Новости партнеров

Карельский производитель колбасы и мясных деликатесов готов, если понадобится, вдвое увеличить производство на предприятии.

Об этом заявил исполнительный директор ОАО «Карельский мясокомбинат» Алексей Скляр, который пообещал, что при случае предприятие сможет полностью закрыть потребности жителей республики в колбасах и мясных деликатесах.

По мнению одного из руководителей комбината, экономические санкции, введенные Россией против стран Евросоюза, приведут к сокращению поставок на отечественный рынок мясопродуктов из-за рубежа. Однако потребители Карелии без колбас не останутся.

- На сегодняшний день Карельский мясокомбинат может закрыть в полном объеме (на 100%) потребности жителей Карелии  в колбасах и мясных деликатесах,- сообщил Алексей Скляр. - Комбинат, во-первых, работает только на собственном, а не на привозном сырье (мясо свинины  производит на кондопожском свинокомплексе, мясо птицы - на петрозаводской птицефабрике), во-вторых, при необходимости способен в короткий срок нарастить объемы производства как минимум вдвое. Для этого у нас есть все необходимое: площади, современное оборудование, сотрудники.

Вместе с тем, по словам Скляра, потребности в охлажденном мясе свинины и птицы «Карельский мясокомбинат» способен закрыть лишь на 30%, и по этим позициям карельский потребитель будет по-прежнему зависеть от поставщиков из других регионов.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей