Иностранцев, нарушивших закон, депортируют из Карелии

Новости. Общество
09:32, 26 Августа 2014

Новости партнеров

Начальник отдела иммиграционного контроля Роман Тойвонен отметил, что в этом году из Карелии депортировано в 4 раза больше иностранцев, нарушивших закон.

В УФМС Карелии рассмотрены вопросы о депортации иностранных граждан, отбывающих наказание в местах лишения свободы, в отношении которых Министерством юстиции РФ приняты решения о нежелательности пребывания в России.

Начальник отдела иммиграционного контроля Роман Тойвонен отметил, что в 2014 году сотрудниками отдела иммиграционного контроля вынесено 23 решения о депортации, что в 3,5 раза превышает прошлогодний показатель, фактически депортирован 21 гражданин, а в 2013 году – 5.

В рамках реализации Соглашений о реадмиссии в отношении иностранных граждан, осужденных за совершение преступлений, возбуждено 9 процедур, депортировано на родину в рамках реализации международных договоров 4 гражданина.

Начальник Специального учреждения временного содержания иностранных граждан И.Щетинин сообщил, что в дальнейшем контроль за порядком содержания иностранных граждан, отбывающих наказание в местах лишения свободы, будет усилен.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей