"Спартакиада" прошла на хорошем уровне, несмотря на потасовку самбистов, считают власти

Новости. Спорт
13:13, 02 Сентября 2014

Новости партнеров

Власти Петрозаводска положительно оценили организацию и проведение Спартакиады городов Центра и Северо-Запада, несмотря на потасовку во время соревнований по самбо.

В минувшие выходные в Петрозаводске завершилась XII-я Летняя спартакиада городов Центра и Северо-Запада, собравшая почти 800 участников. Команда Петрозаводска впервые за время проведения мероприятия заняла первое место, победив в пяти видах спорта.

По словам начальника управления физической культуры, спорта и молодежной политики Александра Баканчука, администрация города считает, что благодарая совместной работе с горсоветом и общественным советом по спорту, спартакиада прошла на хорошем организационном уровне.

"Наши команды выступили выше всяких похвал, заняли первое место", - сказал Баканчук.

При этом он пояснил, что конфликт в дисциплине самбо, который возник в один из дней соревнований, не навредил репутации мероприятия и не сорвал состязания.

"На соревнованиях по самбо достаточно часто случаются подобные конфликты. Это довольно импульсивный вид спорта. Конфликт удалось своевременно погасить", - сказал Баканчук, комментируя потасовку, которая едва не завязалась между зрителями и спортсменами около татами.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей