В Карелии более 200 чиновников сдадут нормы ГТО

Новости. Общество
09:45, 03 Сентября 2014

Новости партнеров

В Карелии более 200 чиновников сдадут нормативы спортивного комплекса "Готов к труду и обороне!"

Сдавать нормы ГТО будет глава республики Александр Худилайнен и члены регионального правительства, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Чиновники будут бегать, прыгать в длину, метать спортивные снаряды, отжиматься и делать различные гимнастические упражнения. Кроме этого, госслужащим предстоят соревнования по плаванию, стрельбе и лыжам", - отметили в министерстве по делам молодежи, физической культуре и спорту Карелии.

Чиновники начнут сдавать комплекс ГТО 13 сентября, а завершат в декабре текущего года. По итогам сдачи нормативов их наградят золотыми, серебряными и бронзовыми значками отличия.

Ранее Александр Худилайнен сообщил, что от того, как чиновники сдадут нормы ГТО, будет зависеть размер их премий. "В сентябре в выходные все дружно сдаем комплекс ГТО. От зачета или не зачета зависит количество премиальных и зарплат в ваших листках, поэтому начинайте тренироваться", - сказал тогда он.

Насколько уменьшится размер премии в случае невыполнения нормативов, Худилайнен не уточнил, но предупредил, что справки и больничные приниматься не будут.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей