Убийца Фошкина частично признал вину и извинился перед родственниками погибшего

Новости. Криминал
11:06, 04 Сентября 2014

Новости партнеров

В Петрозаводске обвиняемый в убийстве Владимира Фошкина Олег Лобский частично признал вину в том, что ударил парня ножом, и за это извинился перед родственниками, принес соболезнования.

В четверг в Верховном суде Карелии продолжилось рассмотрение уголовного дела по обвинению Лобского в убийстве Владимира Фошкина и разбойном нападении на него же.

Сегодня начался допрос обвиняемого.

Лобский в суде признал, что ударил Фошкина ножом, но не признал своей вины в разбое. После этого он принес соболезнования родственникам погибшего парня. Лобский рассказал, что в тот день выпил бутылку водки, которую запивал пивом.

По версии следствия, 16 января на проспекте Ленина у дома №4 на Владимира Фошкина напал уроженец Олонца - 36-летний Олег Лобский, который, ранив молодого петрозаводчанина ножом в живот, похитил у него рюкзак и на такси скрылся с места происшествия. Фошкин был доставлен в БСМП, где впоследствии скончался.

Ранее Лобский вину не признавал ни по одному из предъявленных обвинений.

"У меня не было умысла на разбой, - ответил он на вопрос судьи.

"Не было умысла на убийство", - повторил он, комментируя обвинение в убийстве Владимира Фошкина.

Лобскому предъявлены обвинения по п.в. ч.4 ст. 162 – "Разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего", санкция которой предусматривает до 15 лет лишения свободы со штрафом в размере до 1 миллиона рублей; а также по п.з. ч.2. ст. 105 – "Убийство из корыстных побуждений, сопряженное с разбоем", которая предусматривает наказание вплоть до пожизненного заключения.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей