Желтые ступеньки и электроподъемник появились в поликлинике №3 в Петрозаводске

Новости. Общество
08:53, 05 Сентября 2014

Новости партнеров

В рамках программы поликлинике выделены около 400 тысяч рублей на обеспечение доступности медицинских услуг инвалидам.

Как рассказали в министерстве здравоохранения и социального развития Карелии, наша республика участвует в программе "Доступная среда". В рамках этой программы учреждения здравоохранения проводят мероприятия, направленные на создание безбарьерного доступа инвалидов и других маломобильных граждан к месту получения государственных услуг.

Так, поликлинике №3 в Петрозаводске выделены около 400 тысяч рублей на обеспечение доступности медицинских услуг инвалидам. Еще 150 тысяч учреждение направило на эти цели из собственных средств.

В поликлинике появились электроподъемник для маломобильных граждан и пандус, оборудован специальным образом туалет, яркой краской обозначены первые и последние ступени лестничных пролетов (как сигнал для собак-поводырей).

Кроме того, в рамках сотрудничества с региональным отделением Всероссийского общества слепых у каждого входа установлены звуковые устройства – яркие кнопки, нажимая на которые,  пациент с проблемами зрения получит информацию о назначении кабинета.

Как рассказал главный врач Сергей Шостак-Крицкий, на обслуживании в поликлинике находятся 35 инвалидов-колясочников, которым теперь доступны инструментальные исследования, например, ультразвуковые и рентгенологические.

 В планах учреждения – обустройство прилегающей территории, в скором времени здесь появятся зона отдыха и велопарковка.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей