В Олонце за одну ночь дважды ограбили склад с зерном

Новости. Происшествия
14:01, 11 Сентября 2014

Новости партнеров

Два жителя Олонецкого района Карелии, не сговариваясь, украли ночью мешки с зерном с одного склада.

Вечером 5 сентября в деревне Верхняя Видлица были совершены две кражи с одного объекта. Злоумышленники не договаривались между собой, а действовали самостоятельно, рассказали в управлении МВД Карелии.

Работник фермерского хозяйства после окончания трудового дня дождался, когда все разойдутся по домам, и похитил из зернохранилища два мешка зерна. Он погрузил их в свой микроавтобус, а затем вынес из складского помещения несколько канистр с дизельным топливом, которое заранее слил с бака служебного автомобиля.

После того как первый подозреваемый уехал с места преступления, вскоре появился второй. Мужчина, проезжая мимо зернохранилища, приметил, что дверь открыта и поблизости никого нет. Злоумышленник решил сделать запас корма на зиму для своей скотины и похитил четыре мешка зерна.

При выезде из деревни оба водителя были остановлены инспекторами ГИБДД для проверки документов. В ходе осмотра транспортных средств стражи порядка заинтересовались грузом. В первом автомобиле было обнаружено 150 литров дизельного топлива и почти 80 килограммов зерна. Мешки, обнаруженные в багажнике второй машины, вместе превысили 200 килограммов.

Граждане сознались в кражах. Они были доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей