Депутаты предлагают освободить геев от службы в армии

Новости. Общество
21:06, 11 Сентября 2014

Новости партнеров

Комитет Госдумы по обороне на ближайшем заседании рассмотрит вопрос внесения поправки в федеральный закон "Об альтернативной гражданской службе".

Изменения планируется внести в ст. 2 действующего закона "Право гражданина на замену военной службы по призыву альтернативной гражданской службой". Законодатели предлагают внести в список оснований, по которым граждане могут по собственному желанию выбирать альтернативную гражданскую службу (АГС), нетрадиционную сексуальную ориентацию призывника, сообщают "Известия".

На сегодня закон дает право на альтернативную службу гражданам, чьи убеждения или вероисповедание противоречат военной службе, а также тем, кто относится к коренному малочисленному народу.

По словам члена комитета ГД по обороне Игоря Зотова, такое законодательное изменение облегчит жизнь как самих гомосексуалистов, так и оградит от их влияния солдат и офицеров российских Вооруженных сил.

Вопрос о подготовке законопроекта и внесении поправки в закон, по словам Зотова, будет рассмотрен в этом месяце на ближайшем заседании комитета по обороне.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей