Миллионный штраф и тюрьма грозит торговцам наркотиками из Кондопоги

Новости. Криминал
12:02, 12 Сентября 2014

Новости партнеров

В суд направлено уголовное дело в отношении жителей Карелии, обвиняемых в организации наркоторговли на территории Кондопоги.

Как сообщили в управлении наркоконтроля Карелии, в ходе операции по выявлению каналов поставок и распространения синтетических и дизайнерских наркотиков были задержаны четверо жителей Кондопоги. Двое мужчин и две девушки стали фигурантами уголовного дела, возбужденного по фактам совершения ими наркопреступлений в составе организованной группы.

По данным, полученным в ходе оперативно-розыскных и следственным мероприятий, один из мужчин - 33-летний работник ОАО "Кондопога", занимался поиском наркотиков за пределами республики, их закупкой и организацией доставки в Петрозаводск. Затем его компаньон перевозил "товар" в Кондопогу. Позже, расфасованный до уличных доз наркотик, реализовывался наркопотребителям через девушек-помощниц. При этом наркотики употребляли и участники группы кроме ее предполагаемого организатора.

Задержание подозреваемых произошло после того как в город была доставлена очередная партия наркотиков. В квартире, где проживал один из мужчин, сотрудники наркоконтроля изъяли лишь часть из них.

Остальное, как выяснили оперативники, он хранил на рабочем месте на территории предприятия. За время проведения операции по пресечению деятельности этой наркогруппы из незаконного оборота были изъяты синтетические наркотики, более известные в среде наркопотребителей как "соли", и около 200 граммов амфетамина.

Расследование уголовного дела в отношении участников группы окончено и направлено в суд. Всем им предъявлено обвинение в совершении нескольких преступлений, связанных со сбытом наркотиков, в том числе и в составе организованной преступной группы. За подобные преступления предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет  со штрафом до миллиона рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей