Вместо Зверевой права ребенка в Карелии будет отстаивать Яхонтова?

Новости. Общество
12:26, 19 Сентября 2014

Новости партнеров

Глава Карелии Александр Худилайнен внес в Законодательное Собрание предложение о назначении Елены Дмитриевны Яхонтовой на должность Уполномоченного по правам ребенка в республике.

В соответствии с республиканским законом Уполномоченный по правам ребенка в Республике Карелия назначается сроком на 3 года.

Елена Яхонтова имеет большой опыт работы по реализации государственной политики в отношении семьи и детей. Более 20 лет она сотрудничает с общественными организациями по защите прав женщин и детей, является руководителем некоммерческой организации "Ассоциация "Форум женщин Карелии", автором и руководителем проектов, направленных на поддержку семьи и детей, успешно реализованных в республике.

Письмо поддержки о выдвижении кандидатуры Елены Яхонтовой подписали руководители известных в Карелии общественных организаций.

Среди них исполнительный директор благотворительного фонда "Детям Карелии" Наталья Дыбина, председатель карельского отделения всероссийской общественной организации "Российский красный крест" Валентина Полищук, председатель правления региональной общественной организации "Карельский Союз защиты детей" Надежда Павлова, а также  действующий Уполномоченный по правам ребенка в Карелии Марина Зверева.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей