Власти Петрозаводска хотят вернуть школьникам пятидневку

Новости. Общество
14:09, 22 Сентября 2014

Новости партнеров

Вопрос о возвращении 5-дневной учебной недели в школах Петрозаводска сегодня поднял на городской планерке спикер Петросовета Олег Фокин.

Председатель городского совета Олег Фокин, поднимая вопрос о введении 5-дневной учебной недели, сказал, что "учителя ничего не потеряют, заработная плата будет сохранена, как и при 6-дневке, количество часов останется прежним, они будут распределены не на 6 дней, а на 5".

"Надо правильно организовать учебный процесс, чтобы дети могли получать тот же объем знаний, что и при 6-дневной рабочей неделе, и, на наш взгляд, это возможно сделать", - сказал спикер Петросовета Олег Фокин.

По его словам, надо ориентироваться на перспективные города: Москва, например, с 1 января уже переходит на 5-дневку, такое постановление подписал Сергей Собянин, вслед за столицей и Санкт-Петербург сделал выбор в сторону 5-дневной учебной недели.

"Уже с завтрашнего дня в школах будут работать волонтеры, которые организуют сбор подписей по вопросу возвращения 5-дневки", - сообщил Олег Фокин.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей