Худилайнен заподозрил жителей Карелии в нелегальных доходах

Новости. Экономика
08:30, 23 Сентября 2014

Новости партнеров

Глава Карелии Александр Худилайнен потребовал от регионального управления МВД проверить источники дохода граждан, поводом для "нехороших подозрений" стал рост вкладов в банки республики.

МВД по Карелии проверит обоснованность роста банковских вкладов жителей республики. Соответствующее поручение правоохранительным органам дал глава региона Александр Худилайнен в минувший понедельник на плановом заседании правительства. По мнению губернатора, рост вкладов физических лиц свидетельствует о развитии "теневой экономики".

"На начало 2013 года на счетах населения было 48 млрд рублей, а на начало 2014 года уже 63 млрд рублей - это два с лишним бюджета республики", - сказал Худилайнен, отметив, что товарооборот в Карелии растет, а средняя зарплата нет. "У каждого шестого жителя Петрозаводска есть личный автомобиль, и "Жигулей" практически нет - машины дорогие", добавил глава региона.

"Откуда деньги у населения? На что мы товарооборот увеличиваем? На что 63 млрд рублей положили в 38 банков, которые функционируют в Карелии? Когда ваш экономический блок этим по-настоящему займется?" - сказал Худилайнен, обращаясь к представителю МВД Карелии.

Глава Карелии намерен привлечь к решению этой проблемы министра МВД России, если региональное министерство не примет никаких мер.

По мнению Худилайнена, озвученные цифры говорят о том, что в регионе "не все порядке с теневой экономикой".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей