Маршрутчики просили мэрию Петрозаводска разрешить им возить пассажиров за 34 рубля

Новости. Экономика
12:00, 23 Сентября 2014

Новости партнеров

Администрация Петрозаводска не утвердила предложенные частными перевозчиками тарифы за одну поездку в маршрутном транспорте.

С просьбой увеличить тарифы на проезд в общественном транспорте в мэрию обратились ООО "Авто Сити", "АТП", "АТП 2", "АТП 3" и "Транспортная компания".

"Стоимость одной поездки, запрашиваемая перевозчиками для утверждения, от 32-х до 34-х рублей", - сообщает городская администрация.

Отмечается также, что среди причин, аргументирующих данное предложение, маршрутчики называли резкий рост затрат на ГСМ, запчасти, содержание гаражного хозяйства, а также снижение наполняемости автобусов.

Вопрос был рассмотрен на заседании тарифной комиссии, которая рекомендовала главе города утвердить для разных перевозчиков предельный тариф в размере от 25 до 27 рублей.

"Тем не менее, глава Петрозаводска Галина Ширшина не утвердила рекомендованные комиссией тарифы и предложила вернуться к рассмотрению данного вопроса, предварительно проанализировав расходы перевозчиков – затраты на ГСМ, запчасти, содержание гаражного хозяйства и др. – за предыдущие годы", - отмечается в сообщении.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей