Рабочий на Надвоицком алюминиевом заводе в Карелии пострадал от взрыва

Новости. Происшествия
12:12, 24 Сентября 2014

Новости партнеров

В понедельник из-за вспышки порошкового алюминия мастер НАЗа получил ожоги.

Как сообщили в МЧС Карелии, 23 сентября в 9.10 в службу спасателей поступило сообщение, что в минувший понедельник, 22 сентября, на Надвоицком алюминиевом заводе произошла вспышка порошкового алюминия.

Рабочий – мастер цеха порошковой металлургии при вспышке порошкового алюминия получил ожоги лица и конечностей 1 и 2 степени. Пострадавший был госпитализирован с места происшествия. Сообщение в службу МЧС о пострадавшем с ожогами поступило лишь 23 сентября, во вторник, из больницы.

Как рассказали в МЧС Карелии, вспышка порошкового алюминия произошла в цехе порошковой металлургии, в котором на данный момент не ведется производственных работ.

Пятеро рабочих проводили в цехе работы по демонтажу оборудования. Завершив работы, четверо покинули цех, а пятый получил ожоги в результате вспышки.

Сейчас на территории Надвоицкого алюминиевого завода специалисты проводят проверку, чтобы выяснить все обстоятельства произошедшего.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей