СРОЧНО: Суд приговорил убийцу Фошкина к 17 годам колонии строгого режима

Новости. Криминал
11:20, 25 Сентября 2014

Новости партнеров

Верховный суд Карелии признал Олега Лобского виновным в убийстве петрозаводчанина Владимира Фошкина и приговорил его к 17 годам колонии строгого режима, а также возмещению морального вреда матери погибшего в размере 1 миллиона рублей.

Сегодня Верховный суд Карелии вынес приговор 36-летнему жителю Олонца Олегу Лобскому, которого обвиняли в разбойном нападении и убийстве петрозаводчанина Владимира Фошкина. Напомним, 16 января Фошкина ударили ножом на проспекте Ленина на глазах у прохожих. Спустя примерно сутки он скончался в больнице.

В суде Лобский не отрицал, что это он нанёс Фошкину смертельный удар ножом, но своей вины в разбое так и не признал. Более того, выступая с последним словом, он заявил, что трагедия стала "результатом конфликта двух нетрезвых людей", умысла на лишение жизни случайного прохожего у него не было.

Вместе с тем, во время судебных прений гособвинитель Татьяна Дубейковская попросила суд скептически относиться к показаниям Лобского, ведь они подчас серьёзно расходились с объяснениями, данными обвиняемым ещё до суда. Она потребовала для Лобского 17 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Кроме того, по мнению гособвинителя, Лобский должен заплатить матери Фошкина 1,5 миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда.

Сегодня Верховный суд Карелии признал Олега Лобского виновным в разбойном нападении и убийстве Владимира Фошкина и приговорил его к 17 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Суд учел явку с повинной, наличие у Лобского несовершеннолетней дочери. Также суд постановил Лобскому выплатить 1 миллион рублей матери Фошкина в качестве компенсации нанесенного ей морального вреда. Во время чтения приговора подсудимый перебирал четки.

Приговор может быть обжалован в течение десяти дней.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей