Школьники Карелии напишут пьесы для профессиональных театров

Новости. Культура
14:28, 02 Октября 2014

Новости партнеров

В Карелии с 4 октября начинает работу драматургическая лаборатория для подростков, где школьники напишут пьесы, спектакли по которым поставят профессиональные актеры и режиссеры.

Как сообщают организаторы акции, под руководством известнейших российских драматургов Вячеслава Дурненкова и Марии Зелинской, подростки из школ, интернатов и детских домов Карелии, напишут пьесы,  которые поставят профессиональные режиссёры и сыграют профессиональные артисты Национального театра, театра драмы РК, и театра AdLiberum.

В это же время вторая группа подростков, под руководством композитора Александра Улаева, будет работать над музыкой к этим пьесам. Сценографию и дизайн создадут Егор Кукушкин и Алёна Голубева.

Художественное руководство всем проектом осуществляет его автор и продюсер Олег Липовецкий.

"Пользу от этого проекта невозможно преувеличить. Для детей это возможность нового общения и социализация, новые друзья, повышение самооценки и оценки окружающих, возможность творческой самореализации, расширение кругозора, воспитание эмоционального интеллекта, обогащение языка и даже повышение грамотности", - говорится в сообщении.

Эскизный спектакль "Границ.NET" будет представлен 16 октября в Национальном театре Карелии.  Все собранные от продажи билетов средства будут переданы в фонд имени Арины Тубис для оказания помощи тяжело больным детям.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей