Акция "Живая энергия" пройдет в Петрозаводске

Новости.
14:55, 02 Октября 2014

Новости партнеров

В Петрозаводске 3 октября в рамках акции "Живая энергия" будут высажены несколько десятков деревьев.

Энергетики ОАО "ТГК-1" вместе с волонтерами и активистами карельского центра добровольчества проведут мастер-класс для жителей города: под руководством ландшафтного дизайнера и автора проекта Елены Чекмасовой все желающие смогут высадить деревья 6 видов на улицах Антикайнена и Горького.

"Несколько деревьев мы высадим в память о тех энергетиках, которых уже нет с нами, — рассказывает директор Петрозаводской ТЭЦ ОАО "ТГК-1" Александр Вдовиченко. — В Петрозаводске появится дерево имени Анатолия Александровича Дергунова, руководителя карельской энергетики, который фактически создал современную нам энергосистему. Еще при жизни он стал символом эпохи, которого друзья и коллеги называли не иначе как "собиратель карельской энергетики"! Именные деревья появятся у Владислава Капитоновича Геллиса, более 30 лет возглавлявшего самый мощный карельский каскад гидростанций — Каскад Кемских ГЭС ОАО "ТГК-1", и Александра Николаевича Постнова, ветерана карельской энергетики, работника Каскада Выгских ГЭС. Они посвятили всю свою жизнь служению одной из самых сложных и интересных отраслей.

Свое дерево в этот день смогут посадить участники карельского варламовского движения; экологического движения "Зеленая волна"; карельской региональной общественной организацией родителей, имеющих детей-инвалидов с ДЦП "Поможем нашим детям"; общественной организации "Жители блокадного Ленинграда" Петрозаводска; Карельской региональной общественной организации помощи бездомным животным "Шанс" и многие другие.

"Мы посадим много красивых редких деревьев, дети смогут выиграть приятные сувениры в эковикторине. Все гости акции смогут насладиться посадками и зарядиться позитивной энергией, — приглашает на мероприятие главный волонтер Карелии Дарья Маковецкая. — Вместе с нами хорошее дело делает Городской центр молодежи, а создавать настроение будет ведущий Артем Хака. Всех волонтеров мы ждем в 12.30 в Экоцентре — там берем инвентарь и идем на объект, а жителей города ждем в 14.00 на пересечении ул. Антикайнена, 10 и ул. Горького, 7".

На следующей неделе состоится высадка деревьев на набережной Онежского озера на "Аллее энергетиков".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей