ФОТО: Экологи намерены потребовать отставки Худилайнена, если он не прислушается к их мнению

Новости. Общество
13:02, 07 Октября 2014

Новости партнеров

В Петрозаводске у здания правительства прошел пикет защитников городских лесов, которые попытались внимание властей к фактам незаконного сноса зеленых насаждений и захвата городских земель у ТЦ "Лотос плаза".

"Заявленная цель – привлечь внимание властей к фактам беззакония. Сейчас мы видим, что власть фактически покрывает действия холдинга "лотос", не реагируя на преступления. Сейчас мы привлекаем внимание, а после будем переходить к более серьезным, юридическим действиям. А именно – требовать отставки главы Карелии", - сказал руководитель общественной организации "Городские леса Петрозаводска" Сергей Попков.

Он добавил, что холдинг "Лотос" незаконно присвоил себе около 3 гектаров земли рядом со зданием ТЦ "Лотос плаза" и вырубил на участке деревья. Кроме того, в Петрозаводске уже возбуждено уголовное дело по факту вырубки лесов на соседнем участке, идет проверка по факту уничтоженных 240 саженцев.

Экологи готовы ждать ответа от главы Карелии в течение 30 дней, а потом собираются писать президенту РФ.

На пикет из 120 заявленных участников пришли пять человек с транспарантами, включая самого Попкова.

Смотрим фоторепортаж.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей