Люди Белуги попытались устроить провокацию на акции экологов в Петрозаводске

Новости. Происшествия
13:11, 07 Октября 2014

Новости партнеров

Несколько человек попытались устроить несанкционированный пикет в защиту "Лотос плаза" на акции экологов у здания правительства Карелии.

Сегодня, спустя несколько минут после начала пикета общественной организации "Городские леса Петрозаводска", к зданию правительства Карелии подошло десять человек с транспарантами в защиту ТЦ "Лотос плаза".

"Я выступаю как житель Петрозаводска за благоустройство территории города Петрозаводска. Соответственно, высказываю свое мнение. В данном случае с этими плакатами организатором являюсь я", - пояснил журналистам Валериан Проневич.

Валериан Проневич

По его словам, тематика акций одна и та же, поэтому он привел к правительству Карелии людей со своими плакатами.

В мэрии пояснили, что данную акцию никто не согласовывал.

"Люди стоят с плакатами и высказывают свое собственное мнение", - повторил Проневич, добавив, что его не пугает административное наказание.

Напомним, сегодня в Петрозаводске у здания правительства прошел пикет защитников городских лесов, которые попытались внимание властей к фактам незаконного сноса зеленых насаждений и захвата городских земель у ТЦ "Лотос плаза".

Смотрим фоторепортаж с места события.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей