Западные ценности: мы тащим в свой дом всякую дрянь…

Новости. Культура
12:43, 08 Октября 2014

Новости партнеров

Член Совета по вопросам поддержки и развития предпринимательства при правительстве Карелии Сергей Авишев рассуждает на тему, нужно ли культивировать в России западные ценности.

– В последнее время, на фоне нарастающей интеграции России в социально-экономическое пространство западных стран, все больше обостряется конфликт ценностей. Запад настаивает, чтобы Россия признала единственно верной западную модель социально-политического устройства и культурного развития. Россия же с такой позицией не согласна. Почему Запад не хочет слышать и слушать наши аргументы? Почему страны Запада стали такими догматичными, и возможен ли уважительный диалог между ними и Россией?

В последние десятилетия мы наблюдаем, как на наших глазах рассыпается великая русская культура, столетиями занимавшая лидирующие позиции в мире. На каждом шагу наблюдается засилье дешевой иностранщины. Мы в погоне за западными веяниями, которые не приносят нам ничего духовного, начинаем перенимать у западных культур их ценности, начинаем переносить их на наш жизненный уклад и наши традиции. Мы забываем про нашу самобытность, про нашу великую национальную культуру и наши исконно русские ценности, и тащим в свой дом всякую дрянь, думая, что это великое благо. Но это громадное заблуждение, мы не должны культивировать эти ценности, да и еще большой вопрос ценности ли это вообще...

Подробно читаем в рубрике Личное мнение.

Внимание! Мнение автора может не совпадать с позицией редакции.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей